Catálogo y precios
Precios en USD con IVA incluido. Escríbenos por WhatsApp para confirmar stock y entrega en tu ciudad.
Pesas, mancuernas y discos
Ver categoría
Pesas
Maletín de mancuernas 50 kg
$125
Pesas
Maletín de mancuernas 30 kg
$85
Pesas
Maletín de mancuernas 20 kg
$65Pesas
Maletín de mancuernas de vinil
$40
Pesas
Mancuernas hexagonales
Desde $27Pesas
Mancuernas de vinil (par)
Desde $10
Pesas
Barra olímpica
Desde $40
Pesas
Barra olímpica Z 1.50 m
$45Pesas
Barra estándar recta 1.5 m
$27
Pesas
Discos olímpicos (par)
Desde $30Pesas
Pesa rusa (kettlebell)
Desde $10Pesas
Pesas de arena para tobillo
Desde $8Bancos, racks y cardio
Ver categoríaBarras de pared, calistenia y polea
Ver categoría
Calistenia
Barra multifuncional de pared con polea
$95
Calistenia
Barra multifuncional de pared
$65
Calistenia
Tabla multifuncional de flexiones
$15Calistenia
Soportes para flexiones (push up)
$10Calistenia
Ligas de calistenia
Desde $8Calistenia
Barra dorsal
Desde $50Calistenia
Barra triángulo grande
$45
Calistenia
Cabo (cuerda) de tríceps
$10Calistenia
Arnés de polea (par)
Desde $10Calistenia
Agarres (grips)
$20Calistenia
Base abdominal con liga
$16Calistenia
Rueda abdominal
Desde $7Calistenia
Rueda abdominal con soporte
$20Calistenia
Pernos y tacos de anclaje
$3Boxeo y MMA
Ver categoría
Boxeo
Saco de boxeo
Desde $35Boxeo
Saco de boxeo para niños
$20
Boxeo
Soporte de saco de boxeo
$20
Boxeo
Soporte de saco de boxeo grande
$30
Boxeo
Guantes de boxeo
Desde $20
Boxeo
Guantes de boxeo para niño
$12Boxeo
Guantes de MMA
Desde $20Boxeo
Casco de boxeo
$30
Boxeo
Canilleras (par)
$30Boxeo
Manoplas de pateo
$20Boxeo
Manoplas Venum (par)
$27Boxeo
Pera de boxeo
$15
Boxeo
Protector bucal
Desde $5Boxeo
Protector inguinal
$15
Boxeo
Vendas de boxeo
Desde $5Boxeo
Short de MMA
$30Boxeo
Secador de guantes de boxeo
$12Funcional y yoga
Ver categoría
Funcional
Balón medicinal (medball)
$38Funcional
Sandbag
$35
Funcional
Cuerda de saltar
Desde $5
Funcional
Colchoneta de ejercicio
Desde $15Funcional
Mat de yoga
Desde $6Funcional
Mat de acupuntura
$12Funcional
Cubo de yoga
$5Funcional
Mini bosu 34 cm
$10Funcional
Foam roller masajeador
$10Funcional
Step de ejercicio
Desde $20Funcional
Escalera de agilidad 6 m
$15Funcional
Vallas de entrenamiento
Desde $5Funcional
Pelota de reflejos
$5Funcional
Set de ligas de tela x3
$5
Funcional
Set de ligas de látex (5)
$5Funcional
Liga de resistencia tubular
$10Accesorios y protección
Ver categoría
Accesorios
Cinturón de levantamiento sencillo
$10Accesorios
Cinturón con acolchonado (ancho)
$15
Accesorios
Cinturón Valeo
$15Accesorios
Cinturón de potencia
$100Accesorios
Guantes de gimnasio
Desde $8
Accesorios
Calleras (par)
$12Accesorios
Straps de levantamiento
Desde $7Accesorios
Muñequera ajustable
$5
Accesorios
Vendas de rodillas (par)
$17Accesorios
Rodillera de neopreno
$8Accesorios
Vendas de codo
$15Accesorios
Tobillera ajustable
$10Accesorios
Faja lumbar
Desde $10Accesorios
Faja de neopreno para hombre (sauna)
$10Accesorios
Faja para mujer (Hot Shapers)
$5Accesorios
Corrector de espalda
$15Accesorios
Corrector de faja
$15Accesorios
Handgrip con contador
$5Accesorios
Kit de fuerza para antebrazo
$12Accesorios
Almohadilla para barra
$10Accesorios
Bolso de gym
$10
Accesorios

